|  регистрация

Оперативная информация на тему надувных моторных катамаранов, которая представляет спортивный, технический интерес аудитории.

15 марта 2017 [ admin ]

Результаты Чемпионата мира 2017

В рамках Чемпионата мира 2017 г. в  г. Кейптаун, ЮАР, экипажи соревновались в трех видах дисциплин (Surf, Longhaul, Circuit) по двум классам: Pro Stock и  Modified.

В Чемпионате мира приняло участие 57 команд, 10 из которых представляли зарубежные страны: Россия, Швеция, Великобритания, Германия, Китай.

В классе Pro Stock участвовало 40 экипажей. В классе Modified - 17.

Российские экипажи были представлены в каждом классе - Константин Переходюк, Анатолий Федулов (121) в классе Pro Stock, Дмитрий Крылов, Николай Васнев (М11) - в Modified.

В дисциплине Surf  команда 121 первые два заезда была дисквалифицирована за переворот и проблемы с мотором, затем приходила на 13 и 9 местах. Команда не вышла в финал. В итоге 32 место. Экипаж М11 в первом заезде был дисквалифицирован за нарушение маршрута, затем занимал 4,3,3 места и вышел в финал, где занял 8 место. В итоге 8 место.

На марафоне команда 121 пришла 30, экипаж М11 занял 12 место, не доехав до финиша из-за проблем с мотором.

В дисциплине Circuit экипаж 121 занимал 6,5,4,3 места, но не вышел в финал. В итоге у них 14 место. Команда М11 занимала 3,2,2,2 места и вышла в финал, где заняла 7 место. В итоге у них 5 место.

Команда 121 - Константин Переходюк, Анатолий Федулов.